Лучшие смарт-часы IFA 2015

8 Сентября, 2015

Среди множества новинок, представленных на IFA 2015, особое место занимают смарт-часы. Этот довольно молодой вид электронных устройств уже успел прочно войти в жизни миллионов пользователей, став поистине незаменимым аксессуаром, значительно упрощающим решение самых разных задач. Вот почему интерес к новым моделям, анонсированным на ежегодной выставке потребительской электроники IFA 2015, оказался весьма велик.
Moto 360

Около года назад Motorola представила свои оригинальные смарт-часы, которые были признаны одной из самых стильных моделей. И даже после выхода все новых и новых моделей великолепные Moto 360 с классическим круглым дисплеем и стильным кожаным или металлическим ремешками сохранили свою неповторимую элегантность и уникальность. Теперь же эстафета передана второму поколению смарт-часов Moto 360, которые сохранили оригинальный дизайн, и в то же время дополнили его новыми решениями. Теперь умные часы Motorola представлены двумя размерами: диаметром 42 или 46мм. Увеличилось и разрешение дисплея, достигнув 233 и 26ppi для каждой модели соответственно. Внутри же теперь установлен более передовой процессор Qualcomm Snapdragon 400. Ну, а новые цвета и большой выбор сменных ремешков позволят купить Moto 360, наиболее подходящие стилю владельца.
Huawei Watch

Отличилась на IFA 2015 и компания Huawei, которая представила свои великолепные смарт-часы Huawei Watch в элегантном корпусе с круглым дисплеем, впечатляющей автономностью и просто потрясающим дизайном. Обладая всеми возможностями современных смарт-часов, Huawei Watch способны стать отличным дополнением для iOS и Android устройств, в то же время служа и в качестве стильного и оригинального аксессуара.
Samsung Gear S2 и S2 Classic

Не осталась в стороне и южнокорейская Samsung, которая принесла на выставку смарт-часы Gear S2 и S2 Classic. Главным новшеством в них стали применение крутящегося безеля для управления смарт-часами. Ну, а строгий классический стиль и элегантная круглая форма дисплея делают часы не только стильными, но и просто практичными.
Asus ZenWatch 2

Вниманию будущих пользователей предстали и умные часы Asus ZenWatch 2 с двумя вариантами диагонали квадратного дисплея: 1.45 и 1.63 дюйма. Работают часы на базе процессора Qualcomm Snapdragon 400 при поддержка стандартных для смарт-часов 512МБ оперативной памяти. Из достоинств нового устройства следует также отметить наличие весьма емкой батареей на 400 мАч, которая позволяет им следить за активностью владельца и передавать уведомления со смартфона в течение двух суток в автономном режиме.
Перечисленные модели определили модель развития рынка смарт-часов на ближайшее время. Вместе с тем рядом с ними оказались и совершенно новые игроки. Весьма интересными оказались такие модели как:

• Alcatel Go Watch;
• LG Watch Urbane Luxe;
• Philips Health Watch;
• Runtastic Moment.

В целом смарт-часы, представленные на IFA 2015, хоть и сложно назвать инновационными продуктами, однако практически каждая новая модель – это заметный шаг вперед, благодаря которому эти носимые электронные устройства стали еще более продуктивными и функциональными. Вместе с тем нельзя не заметить стремления ведущих производителей к постоянному улучшению дизайна своих устройств. Благодаря такому подходу смарт-часы все более уверенно развивают новую нишу рынка носимых электронных устройств. Пользователю же остается лишь выбрать и купить наиболее подходящую ему по функционалу и дизайну модель смарт-часов, которая откроет перед ним новый мир новых возможностей.