Уникальные новинки IFA 2015

3 Сентября, 2015

4 сентября в Берлине официально стартует крупнейшая ежегодная выставка бытовой электроники IFA 2015. И даже несмотря на то, что сосем недавно один из самых крупных производителей электроники Samsung уже представил свои новинки, а до анонса нового поколения iPhone еще придется подождать, IFA 2015 приготовила немало интересных сюрпризов, которые начали раскрываться уже с 1 сентября.
Samsung/Sony

В преддверии IFA 2015 свои уникальные новинки представили такие игроки рынка бытовой электроники как Samsung, Asus, Sony, Motorola, Lenovo, Huawei. Для ежегодной выставки южнокорейский бренд Samsung подготовил новый ультра HD Blu-Ray плеер, который обеспечивает высочайшее качество изображения на 4К экранах современных передовых телевизоров. Однако, судя по новинке, которую представила Sony, совсем скоро такая поддержка окажется не лишней и для смартфонов. А новинка эта носит гордое название Sony Xperia Z5 – первый в мире 4К смартфон. Помимо непревзойденно высокого разрешения дисплея Z5 получил инновационный 23 МП модуль основной камеры с высочайшей скоростью автофокуса в 0.03с и 5-кратным чистейшим зумом. Помимо этого, новый смартфон Xperia может похвастаться наличием мощнейшего восьмиядерного процессора и новым датчиком отпечатка пальцев, встроенным в боковую кнопку питания.
Motorola/Lenovo

Еще одним интересным событием IFA 2015 стала презентация второго поколения знаменитых умных-часов Moto 360. Часы теперь выглядят еще более презентабельно и представлены сразу в нескольких вариантах: с диагональю экрана 1,37 и 1,56-дюймов и разрешением 360 х 330 и 360 х 325 соответственно. Что же касается ремешков – доступны металлический и кожаный варианты различных цветов. Мото 360 по-прежнему будут работать на ОС Android Wear, которая уже имеет в своем арсенале невероятно большой функционал.

Леново же порадовала пользователей смартфонами-долгожителями Vibe P1 и Vibe P1m с усиленными аккумуляторами и новым Lenovo Yoga Tablet 3 с улучшенной многозадачностью, звуком и удобными режимами использования. Более мощными и эффективными стали и игровые ноутбуки, оснащенные новейшими процессорами Intel Skylake, и обновленной системой фильтрации и охлаждения.
Asus/Huawei

Новинок от Asus оказалось довольно много. Во-первых, компания объявила об обновлении модельного ряда смартфонов серии ZenFone. Теперь компании есть чем конкурировать с крупнейшими игроками рынка, ведь новый Asus Zenfon 2 Deluxe оснащен 4ГБ оперативной и 128ГБ пользовательской памяти. Помимо этого, в продажу поступят также и Zenfone Max, емкость батареи которого составляет целых 5000 мАч, и Zenfone Selfie с 13МП фронтальной камерой. Компания также показала новый планшет Zenpad, обладающий 4ГБ оперативной памяти.

Весьма мощной оказалась и презентация нового передового ноутбука Asus с 4К экраном, работающего на базе процессоров Skylake К и современных видеокарт NVIDIA GeForce GTX. Главной же особенностью нового ноутбука стала система жидкостного охлаждения, которая убрала ограничения мощности, связанные с перегревом устройств.
Достойным оказалось и участие в IFA 2015 китайской компании Huawei, которая продолжает уверенно покорять рынок мобильной электроники. И свидетельство тому — новый смартфон Huawei Mate S с 5,5-дюймовым Full HD дисплеем, восьмиядерным процессором Kirin 935, 3ГБ оперативной памяти, обновленным сканером отпечатков пальцев и намного более чувствительным дисплеем, способным распознавать силу нажатия благодаря технологии Force Touch. А ведь данную технологию в действии мир ожидал увидеть лишь после презентации нового поколения iPhone.
В целом первый этап IFA 2015 оказался вполне интересным и насыщенным. А ведь основное еще вереди. 4 сентября будет дан официальный старт ежегодной выставки бытовой электроники, и на протяжении нескольких дней все перечисленные новинки будут раскрываться с новых сторон, открывая перед будущими пользователями свои секреты и скрытые от глаз функции и возможности. Ну, а сразу после появления в продаже, их можно будет купить и в Москве, прямо в нашем интернет-магазине.